Benedetto XV (1914-1922). Medaglia 1920 an. VI. Canonizzazioni del 1920. Opus: A. Mistruzzi. AG (g 35,18 - Ø 44,00 mm). Bart. E920. - SPL+
PIO XI (1922-1939). Medaglia 1932 an. XI. La nuova Pinacoteca Vaticana. Opus: A. Mistruzzi. AG (g 37,72 - Ø 43,50 mm). Bart. E932. Due ... - qFDC
PIO XI (1922-1939). Medaglia 1937 an. XVI. La Pontificia Accademia delle Scienze. Opus: A. Mistruzzi. AG (g 38,13 - Ø 44,30 mm). Bart. ... - SPL+
ALBANIA. Zog I (1925-1939). 20 Franga 1927. AU (g 6,45). Mont.30. R - SPL+/qFDC
Guarda il videoALBANIA. 25, 10 e 5 Leke 1970. AG. KM 52,3, 50,3, 49,3. Proof - FS
ARABIA SAUDITA. Hejaz and Nejd Sultanate. Abd Al-Aziz Bin Sa'ud. 1 riyal AH 1348 (1929). AG (g 24,00). KM 12. - SPL
ARGENTINA. Repubblica (dal 1881). Peso 1882. AG (g 25,00). KM 29. Colpo al bordo a ore 10 del R/. - BB+
AUSTRIA. Leopoldo I (1657-1705). Tallero 1705 Vienna. AG (g 28,32). Dav. 1001. Screpolature da conio. - qSPL
Guarda il videoAUSTRIA. Salisburgo. Leopoldo (1727-1744). Ducato 1735. AU (g 3,50). KM. 323. Conservazione eccezionale con fondi speculari e rilievi ... - FDC
Guarda il videoAUSTRIA. Carlo VI d'Asburgo (1711-1740). 6 Kreuzer 1729 Hall. AG (g 3,07). Herinek 672. - SPL
AUSTRIA. Arcidiocesi di Salisburgo. Sigismondo III (1753-1771). Gettone 1770. MI (g 3,57). Zottl 3112. - qFDC
Guarda il videoAUSTRIA. Maria Teresa (1740-1780). 30 Kreuzer 1769 IC-SK. AG (g 6,58). KM 1835. Segno nel campo al D/. - BB
AUSTRIA. Francesco I (1804-1835). Tallero 1814 A (Vienna). AG (g 27,99). Dav. 6. - BB/SPL
AUSTRIA. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 2 Fiorini 1879. AG (g 24,81). KM M5. - qFDC
Guarda il videoAUSTRIA. Francesco Giuseppe I (1848-1916). Fiorino 1879. AG (g 12,31). KM 2222. - qFDC
Guarda il videoAUSTRALIA. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1885 Melbourne. AU (g 7,98). Fried. 12. - qSPL
BELGIO. Leopoldo I (1831-1865). 5 Franchi 1848. AG (g 24,97). KM 3 - BB+
BELGIO. Leopoldo I (1831-1865). 5 Franchi 1849. AG (g 24,84). KM 3 - BB+
BELGIO. Leopoldo I (1831-1865). 5 Franchi 1853. AG (g 24,80). Km-M-X2.1. - BB
BELGIO. Leopoldo I (1831-1865). 1/4 di Franchi 1844. AG (g 1,24). KM 8. - BB+
BELGIO. Leopoldo II (1865-1909). 2 franchi 1880. AG (g 10). KM 39. - SPL
BELGIO. Leopoldo II (1865-1909). Medaglia su modulo da 5 franchi per il cinquantenario del Regno. CU (g 25,13 - 37 mm). KMX 8a. Minimi ... - qSPL
BRASILE. Pedro I (1822-1831). 960 Reis 1824. AG (g 26,95). KM 368.1. Metallo poroso. - BB+
Guarda il videoBULGARIA. Alessandro I (1879-1886). 5 leva 1885. AG (g 24,87). KM 7. Ossidazioni al D/. - BB+
CAMBOGIA. Norodom I (1860-1904). 10 Centimes 1860. CU (g 9,92). Lec 22. - SPL
CANADA. Elisabetta II (1952-2002). 100 Dollari 1977. AU (g 16,97). KM 119. Lievi hairlines. In confezione originale. - FS
CECOSLOVACCHIA. Repubblica. 50 Corone 1968. AG (g 20,01). KM 65. - FDC
Guarda il videoCECOSLOVACCHIA. Repubblica. 25 Corone 1969. AG (g 15,96). KM 67. - FDC
CEYLON. Vittoria 1837-1901). 10 Centesimi 1893. AG (g 1,17). KM 94. Conservazione eccezionale. - FDC
CEYLON. Victoria (1837-1901). 5 Cents 1870. CU (g 18,27). KM 93 - MB
Asta: Asta Numismatica E-Live 4
24 03 2023 14:30 CET
24 03 2023 14:30 CET