• Asta Numismatica E-Live 4

Asta Numismatica E-Live 4

Asta Numismatica E-Live 4

REPUBBLICA. 10.000 lire ...

Lotto 841

Banconote Italiane

REPUBBLICA. 10.000 lire REGINE DEL MARE. 24-03-1962. Gig.BI-73T. Carta croccante di buona qualità, inchiosti vivi, pieghe. - BB+

Base d'asta:

REPUBBLICA. 20.000 lire ...

Lotto 842

Banconote Italiane

REPUBBLICA. 20.000 lire TIZIANO 21-02-1975. Gig. BI-77A R. Carta croccante di alta qualità, colori vivi, minime grinze altrimenti FDS. ... - qFDS

Base d'asta:

REPUBBLICA. 100.000 lire ...

Lotto 843

Banconote Italiane

REPUBBLICA. 100.000 lire MANZONI 19-07-1970. Gig. BI-82B1. RR. Carta di buona consistenza e colori vivi, consuete pieghe centrali. - BB+

Base d'asta:

CINA. Hong Kong. ...

Lotto 844

Banconote Estere

CINA. Hong Kong. Occupazione Giapponese WWII 1945. 100 yen. KP 30. Carta croccante di buona qualità, colori vivaci, pieghe. - SPL+

Base d'asta:

CUBA. Banco Central. 20 ...

Lotto 845

Banconote Estere

CUBA. Banco Central. 20 e 10 pesos 2006. P.FX50, P.FX49. Carta di buona qualità, deboli pieghe. - BB+/qSPL

Base d'asta:

ERITREA. Biglietti da 1, ...

Lotto 846

Banconote Estere

ERITREA. Biglietti da 1, 5, 10, 20 e 50 nakfa 24/05/1997. KM.5. - da qSPL a SUP

Base d'asta:

FRANCIA. 1000 francs ...

Lotto 847

Banconote Estere

FRANCIA. 1000 francs 11/04/1940. KM 96. Pieghe centrali e presenza di fori da spillo - BB+

Base d'asta:

FRANCIA. Repubblica. 500 ...

Lotto 848

Banconote Estere

FRANCIA. Repubblica. 500 franchi (1945). Serie 07L. Carta croccante di buona consistenza, colori vivi, piega centrale, fori da spillo. - qSPL

Base d'asta:

FRANCIA. Repubblica. 200 ...

Lotto 849

Banconote Estere

FRANCIA. Repubblica. 200 franchi 1990. KM.155d. Carta di buona consistenza, pieghe centrali. - SPL

Base d'asta:

LAOS. Banca Nazionale. ...

Lotto 850

Banconote Estere

LAOS. Banca Nazionale. Biglietti da 500, 200, 100, 50, 20, 10, 5 e 1 kip. - da qFDS a FDS

Base d'asta:

SPAGNA. 5000 pesetas ...

Lotto 851

Banconote Estere

SPAGNA. 5000 pesetas 06/02/1976. KM 155. Carta croccante di buona consistenza, inchiostri vivi, pieghe. - BB+

Base d'asta:
22,00 €

Asta Numismatica E-Live 4

24 03 2023 14:30 CET

24 03 2023 14:30 CET