REGNO D'ITALIA (Fascismo). Medaglia Ministero dell'Agricoltura e delle Foreste - Direzione Generale dell'Agricoltura. BR (g 22,94 - Ø 41 ... - FDC
REGNO D'ITALIA (Fascismo). Medaglia Ministero dell'Agricoltura e delle foreste - Seconda Mostra Avicola Nazionale. AG (g 25,61 - Ø 41 mm). ... - BB+
REPUBBLICA (dal 1946). Croce, mignon e spilla da Cavaliere dell'Ordine al Merito della Repubblica Italiana. In confezione originale. Ottime ... - SPL
REPUBBLICA (dal 1946). Croce, mignon e spilla da Cavaliere dell'Ordine al Merito della Repubblica Italiana. In confezione originale. Ottime ... - FDC
REPUBBLICA (dal 1946). Stella al Merito del Lavoro e spilla. In confezione originale della Johnson. Ottime condizioni. - FDC
REPUBBLICA (dal 1946). Medaglia al Merito di Lungo Comando in Argento. AG (g 22,85 - 34 mm). Marcata Z e Ag 800. Con nastrino originale. - FDC
REPUBBLICA (dal 1946). Medaglia al Merito di Lungo Comando Polizia di Stato in Argento. AG (g 24,75 - 36 mm). Marcata Z e Ag 800. Con ... - FDC
REPUBBLICA (dal 1946). Medaglia al Merito di Servizio della Polizia di Stato in Argento. AG (g 24,22 - 36 mm). Marcata Z. Con nastrino ... - FDC
REPUBBLICA (dal 1946). Medaglia d'Onore per la Lunga Navigazione Compiuta. AE (34 mm). Marcata S.J. (Stabilimento Johnson). - qFDC
REPUBBLICA (dal 1946). Medaglia NATO, servizio nella ex Yugoslavia (Kossovo). AE (34 mm). In confezione originale. - FDC
REPUBBLICA (dal 1946). Stella, mignon e spilla al Merito Sportivo del CONI. Bronzo (con mignon in AG punzonato 900). In confezione ... - SPL
Leone X (1513-1521). Medaglia Opus: anonimo. BR (Ø 33 mm - g 17,78). Lincoln 446. - FDC
Clemente VII ( 1523-1534) Medaglia per la restaurazione dei Medici a Firenze. Opus: Giovanni Bernardi di Castelbolognese. BR (g 17,79 - Ø ... - FDC
Giulio III (1550-1555). Medaglia An. V. Opus: Bonzagni. BR (g 18,92 - Ø 32 mm). Modesti 441. - FDC
Marcello II (1555). Medaglia 1555. Opus: G. Bonzagni. BR (g 17,70 - Ø 32 mm). Licoln 562. - FDC
Pio V (1566-1572). Medaglia An. VI. BR (g 22,55 - Ø 36 mm). Modesti 631. Colpetto al bordo. - qFDC
Urbano VII (1590). Medaglia An. I. Opus: Hamerani. BR (g 22,61 - Ø 34 mm). Modesti 908. - FDC
Clemente VIII (1592-1605). Medaglia An. III. Opus: G. Rancetti. BR (g 24,37 - Ø 34 mm). Prima I della data abrasa al D/. - SPL
Paolo V (1605-1621). Medaglia 1608 An. IV. Opus: G. Rancetti. BR (g 21,66 - Ø 34 mm). - qFDC
Gregorio XV (1621-1623). Medaglia 1622 An. III. Canonizzazione di cinque santi. Opus: G. A. Mori. BR (g 21,13 - Ø 36 mm). Miselli 138a. - SPL
Gregorio XV (1621-1623). Medaglia 1623 An. III. Opus: G. A. Mori. BR (g 21,28 - Ø 36 mm). Miselli 136. - qFDC
Urbano VIII (1623-1644). Medaglia 1625 An. III. Porta Santa. Opus: G. Molo. BR (g 35,53 - Ø 40 mm). Miselli 177. - SPL+
Urbano VIII (1623-1644). Medaglia 1631 An. IX. Opus: G. Molo. BR (g 23,53 - Ø 36 mm). Miselli 241. - SPL+
Urbano VIII (1623-1644). Medaglia 1639 An. XV. Il prospetto della chiesa di San Caio. Opus: G. Molo. BR (g 29,63 - Ø 43 mm). Miselli 310. ... - BB
Innocenzo X (1644-1655). Medaglia 1644 An. I. Elezione al Pontificato. Opus: Cormani. BR (g 14,83 - Ø 31 mm). Bart. E 645. - FDC
Innocenzo X (1644-1655). Medaglia 1647 An. III. Per ricordare la riedificazione della basilica di S. Giovanni in Laterano. Opus: Gaspare ... - SPL
Innocenzo X (1644-1655). Medaglia 1648 An. III. Opus: G. Molo. BR (g 17,10 - Ø 32 mm). Lincoln 1078. - qFDC
Innocenzo X (1644-1655). Medaglia 1650. Apertura della Porta Santa. Opus: G. Molo. BR (g 31,90 - Ø 39 mm). Mis. 460. - SPL/qFDC
Clemente X (1670-1676). Medaglia 1673 An. IV. Opus: Hamerani. BR (g 26,74 - Ø 36 mm). - FDC
Asta: Asta Numismatica E-Live 3
21 10 2022 14:30 CEST
21 10 2022 14:30 CEST