FRANCIA. III Repubblica (1871-1940). 5 Franchi 1878 K (Bordeaux) Hercule. AG (g 25,07). Gad. 745. - SPL+/qFDC
Guarda il videoFRANCIA. III Repubblica (1871-1940). 2 Franchi 1873 A (Parigi). AG (g 10,00). Gad. 530. Spazzolata. - qSPL
FRANCIA. III Repubblica (1871-1940). 2 Franchi 1923 Chambres de Commerce. Br/Al (g 7,98). Gad. 877. Macchia al D/. - FDC
GERMANIA. Baviera. Ludwig II (1864-1886). Tallero 1868. AG (g 18,52). KM 877. Conservazione eccezionale con patina iridescente. Segnetti al ... - FDC
Guarda il videoGERMANIA. Braunschweig-Calenberg-Hannover. Georg Ludwig (1698-1714). 1/3 di Tallero 1700. AG (g 6,44). Welter 2165; Müseler 10.5/21. - BB
GERMANIA. Francoforte. Arciduca Giovanni. 2 Gulden 1848. AG (g 21,13). KM 338. - BB+
GERMANIA. Prussia. Guglielmo I (1888-1918). 20 Marchi 1889. AU (g 7,96). KM 516. - BB/qSPL
GERMANIA. Prussia. Guglielmo I (1888-1918). 20 Marchi 1901. AU (g 7,95). KM 521. - BB/BB+
GERMANIA. Prussia. Guglielmo I (1888-1918). 20 Marchi 1909. AU (g 7,98). KM 521. - SPL
GERMANIA. Prussia. Guglielmo I (1861-1888). 5 Marchi 1901. AG (g 27,78). KM 526. - SPL/FDC
GERMANIA. Westfalia. Hieronymus Napoleon (1807-1813). Tallero 1813 C. AG (g 27,94). AKS 9, Dav. 933, KM 20a. Lieve mancanza di metallo al ... - qSPL
GERMANIA. Westfalia. Hieronymus Napoleon (1807-1813). 24 Marien Grosch 1810 B (2/3 di tallero). AG (g 17,11 ). KM 110. - qSPL
GERMANIA. Westfalia. Hieronymus Napoleon (1807-1813). 1/6 di Tallero 1813 B. AG (g 5,69). KM 87. - qFDC
Guarda il videoGERMANIA. Wurtemberg. Karl (1864-1891). 5 Marchi 1875 F. AG (g 27,73). KM 623; Jaeger 173. Raro. - SPL/SPL+
Guarda il videoGERMANIA. Wurtemberg. Guglielmo II (1891-1918). 5 Marchi 1908 F. AG (g 27,82). KM 632. - SPL/SPL+
GERMANIA. Wurtemberg. Guglielmo II (1891-1918). 3 Marchi 1911 F. AG (g 16,64). KM 636. - FDC
Guarda il videoGERMANIA. Repubblica di Weimar. Paul von Hindenburg. Medaglia 1927 D. AG (g 24,76). KM X1. Gradevole patina. - qFDC/FDC
GIAPPONE. Yen 1905 (Anno 38). AG (g 26,99). KM YA25.3. - SPL
GRAN BRETAGNA. Giorgio III (1760-1820). 3 Pence 1763. AG (g 1,46). KM 591. - BB
GRAN BRETAGNA. Giorgio III (1760-1820). Corona 1818. AG (g 28,30). KM 675. Lieve colpetto al ciglo del bordo a ore 9 del R/. Gradevole ... - SPL+
GRAN BRETAGNA. Giorgio IV (1820-1830). 1/2 Corona 1826. AG (g 14,05). KM 695. - BB/BB+
GRAN BRETAGNA. Regina Vittoria (1838-1901). Corona 1845. AG (g 28,19). KM 741. Lucidata. - BB
GRAN BRETAGNA. Regina Vittoria (1838-1901). Corona 1887. AG (g 28,85). KM 765. Bei fondi. Impercettibile segnetto al bordo a ore 6 del R/. - SPL-FDC
Guarda il videoGRAN BRETAGNA. Regina Vittoria (1838-1901). Corona 1887. AG (g 28,28). KM 765. - BB+
GRAN BRETAGNA. Regina Vittoria (1838-1901). Corona 1896. AG (g 28,32). KM 783. Minimi segnetti al bordo. - SPL
Guarda il videoGRAN BRETAGNA. Eduardo VII (1901-1910). Trade Dollar 1901. AG. KM T5. In slab NGC 5788539-017 MS 62. - qFDC/FDC
Guarda il videoGRAN BRETAGNA. Eduardo VII (1901-1910). Trade Dollar 1902. AG. KM T5. In slab NGC 5788539-015 MS 62. - qFDC
Guarda il videoGRAN BRETAGNA. Elisabetta II (dal 1952). 1 Pound 1997. AG - FS
GRAN BRETAGNA. Elisabetta II (dal 1952). 50 Pence 1997. AG - FS
GRAN BRETAGNA. Elisabetta II (dal 1952). 20 Pence 1997. AG - FS
Asta: Asta Numismatica E-Live 3
21 10 2022 14:30 CEST
21 10 2022 14:30 CEST