• E-Live Numismatic Auction 3

E-Live Numismatic Auction 3

E-Live Numismatic Auction 3

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 812

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 1000 lire ITALIA (MEDUSA). 15/20-03-1947. Gig. BI-54A. Alcune grinze. - qSUP

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 813

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 1000 lire ITALIA (MEDUSA). 09/10-02-1948. Gig. BI-54B. - qFDS

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 814

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 1000 lire ITALIA (MEDUSA). 14/25-09-1961. Gig. BI-54E. Leggerissima ondulazione centrale altrimenti FDS - SUP+

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 815

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. Lotto di 2 pezzi da 1000 lire GIUSEPPE VERDI 1° Tipo. 05-07-1963. Gig. BI-55B. NC. Lotto di 2 pezzi con ... - FDS

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 816

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 1000 lire GIUSEPPE VERDI 1° Tipo. 25-07-1964. Gig. BI-55D. RR Carta croccante di alta qualità e colori ... - qSUP

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 817

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 1000 lire GIUSEPPE VERDI 1° Tipo. 10-08-1965. Gig. BI-55E. Carta croccante di alta qualità e colori vivi. ... - qFDS

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 818

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 1000 lire GIUSEPPE VERDI 1° Tipo. Tripla A. 25-03-1969. Gig. BI-56AA. RRR. Periziata Gerardo Vendemia. - SPL

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 819

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 1000 lire MONTESSORI. XG-1998. SERIE SOSTITUTIVA "X". Gig.BI-58Ga. - FDS

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 820

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 1000 lire MONTESSORI. XH-1998. SERIE SOSTITUTIVA "X". Gig.BI-58Ha. Periziata Marco Esposito. - FDS

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 821

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. Lotto 6 pezzi 2000 lire GALILEO variante Azzurrino. 24-10-1983. Gig.BI-59c. Lotto 6 pezzi con numerazione ... - FDS

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 822

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 5.000 lire REGINE DEL MARE. 23-03-1961. SERIE SOSTITUTIVA "W". Gig.BI-65 Aa. RRR. Carta consistente di ... - BB+

330,00 €

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 823

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 5000 lire COLOMBO 1° Tipo. 03-09-1964. Gig. BI-66A. Carta di buona consistenza, piega centrale. - BB+

24,00 €

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 824

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 5000 lire COLOMBO 1° Tipo. 20-01-1970. Gig. BI-66C. Carta croccante di alta qualità e colori vivi. ... - SUP

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 825

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 5000 lire COLOMBO 2° Tipo. 20-05-1971. Gig. BI-67A. Carta di ottima qualità, ondulazione centrale. - SPL+

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 826

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 5000 lire COLOMBO 2° Tipo. 11-04-1973. Gig. BI-67B. Periziata Marco Esposito. - FDS

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 827

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 5000 lire ANT. DA MESSINA. 09-03-1979. Gig. BI-68A. Periziata Marco Esposito. - FDS

21,00 €

REPUBBLICA. Banca ...

Lot 828

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Banca d'Italia 10.000 lire TITOLO PROVVISORIO (MEDUSA). 17-12-1947. Gig. BI72C . Carta consistente di buona qualità e bei ... - BB-SPL

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 829

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 10.000 lire REGINE DEL MARE. 26-01-1957. Gig.BI-73K. Scritta nell'ovale. Carta di buona consistenza, colori ... - qSPL

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 830

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 10.000 lire REGINE DEL MARE. 24-03-1962. Gig.BI-73T. Carta di buona consistenza, lievi macchie lungo i ... - SPL

190,00 €

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 831

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 10.000 lire REGINE DEL MARE. 24-03-1962. Gig.BI-73T. Carta croccante di ottima consistenza, colori vivaci, ... - BB+

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 832

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 10.000 lire MICHELANGELO. 27-11-1973. Gig.BI-74H. Carta croccante di alta qualità e colori vivi. Alcune ... - qSUP

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 833

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. Lotto 2 pezzi di 10.000 lire CASTAGNO. 30-10-1976. Gig.BI-75A. Lotto di 2 pezzi consecutivi. Periziata ... - FDS

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 834

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 10.000 lire VOLTA. XF-1994. SERIE SOSTITUTIVA AVENTI LA "X". Gig. BI-76fa. NC - FDS

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 835

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 20.000 lire TIZIANO. 21-02-1975. Gig. BI-77A. Carta croccante di alta qualità e colori vivi. ... - SUP+

230,00 €

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 836

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 50.000 lire LEONARDO. 19-07-1970. Gig. BI-78B2. R. Carta consistente di buona qualità, piega centrale. ... - qSPL

260,00 €

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 837

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 50.000 lire LEONARDO. 16-05-1972. Gig. BI-78C. R. Carta di buona qualità e pieghe diffuse, ma nel ... - BB+

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 838

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 50.000 lire VOLTO DI DONNA. 20-06-1977. Gig. BI-79A. Carta croccante di alta qualità e colori vivi. ... - qFDS

55,00 €

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 839

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 50.000 lire BERNINI 2° tipo. B-1992. Gig. BI-81B. Carta croccante di alta qualità e colori vivi. Leggera ... - SUP

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 840

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 50.000 lire BERNINI 2° tipo. XA-1992. SERIE SOSTITUTIVA X. Gig. BI-81Aa. R - SPL

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 841

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 100.000 lire MANZONI 03-07-1967. Numeri bassi B000598B. Gig. BI-82A RR. Carta consistente di ottima ... - SPL+

410,00 €

E-Live Numismatic Auction 3

21 10 2022 14:30 CEST

Live auction - Start
21 10 2022 14:30 CEST