• E-Live Numismatic Auction 3

E-Live Numismatic Auction 3

E-Live Numismatic Auction 3

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 842

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 100.000 lire MANZONI 03-07-1967. Gig. BI-82A RR. Carta di buona consistenza, consuete pieghe centrali. ... - qBB

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 843

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 100.000 lire MANZONI. 06-02-1974. Gig. BI-82C R. Periziata Gerardo Vendemia. - BB

260,00 €

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 844

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 100.000 lire BOTTICELLI. 01-07-1980. Gig. BI-83B. Carta croccante di alta qualità e colori vivi. - FDS

REPUBBLICA. Biglietto di ...

Lot 845

Italian Banknotes

REPUBBLICA. Biglietto di banca. 500.000 lire RAFFAELLO. 13-05-1997. Gig. BI-86A. - FDS

230,00 €

ALLIED MILITARY ...

Lot 846

Italian Banknotes

ALLIED MILITARY CURRENCY. 2 lire F.L.C. Serie 1943 . Gig. AM-2B. Periziata Marco Esposito. - FDS

ALBANIA. BANCA ...

Lot 847

Italian Banknotes

ALBANIA. BANCA NAZIONALE. (Protettorato Italiano). 5 franchi oro 1926. Crap. OI-51. In Slab PMG 1910675-001 64epq. Esemplare di grande ... - FDS

940,00 €

ALBANIA. BANCA ...

Lot 848

Italian Banknotes

ALBANIA. BANCA NAZIONALE. (Protettorato Italiano). 20 franchi oro 1926. Crap. OI-53. Buona carta croccante e colori vivi, pieghe centrali. - qSPL

CASSA MEDITERRANEA DI ...

Lot 849

Italian Banknotes

CASSA MEDITERRANEA DI CREDITO PER LA GRECIA (REGNO d'ITALIA). 1000 dracme 1941 "David di Michelangelo". Gig. CMG 6a. NC. Foro centrale e ... - MB

ALGERIA. 10 Nouveaux ...

Lot 850

World Banknotes

ALGERIA. 10 Nouveaux Franchi 1959. 18-12-1959. KM:119a. Carta di buona consistenza, piega centrale, fori da spillo. - BB

COREA DEL SUD. Lotto di ...

Lot 851

World Banknotes

COREA DEL SUD. Lotto di 4 banconote: 10.000, 5.000, 1.000, e 500 won. 1972-1983. - qFDS

27,00 €

DANIMARCA. Biglietto da ...

Lot 852

World Banknotes

DANIMARCA. Biglietto da 100 Kroner 1958. Pick #39. Carta di buona consistenza, colori vivi, piega centrale. - BB+

95,00 €

GIAPPONE. Biglietto da ...

GIAPPONE. Biglietto da 500 yen 1969. Pick 95b

Lot 853

World Banknotes

GIAPPONE. Biglietto da 500 yen 1969. Pick 95b - SPL

GRECIA. Biglietto da 5 ...

Lot 854

World Banknotes

GRECIA. Biglietto da 5 dracme. 15.5.1917. Pick # 54. Scritta al rv. - qBB

24,00 €

GRECIA. Biglietto da 50 ...

Lot 855

World Banknotes

GRECIA. Biglietto da 50 dracme 1955. Pick 191a. Carta di buona qualità, 2 fori da spilla e al rovescio macchie gialle. - BB+

GRECIA. Biglietto da 500 ...

Lot 856

World Banknotes

GRECIA. Biglietto da 500 dracme 1955. Pick 193a. Carta croccante, pieghe. - BB-SPL

55,00 €

NORVEGIA. Biglietto da ...

Lot 857

World Banknotes

NORVEGIA. Biglietto da 50 kroner 1942. PickP #9d. Piega centrale, macchie di ingiallimento della carta. - BB+

85,00 €

PALESTINA (ISRAELE). ...

Lot 858

World Banknotes

PALESTINA (ISRAELE). Banca di Palestina. Biglietto da 10 pounds 1948. Pick 17a. Pieghe centrali. Raro. - BB

REPUBBLICA ITALIANA. ...

Lot 859

Banknotes Lots

REPUBBLICA ITALIANA. Lotto di 4 banconote di: 10.000 lire "M. BUONARROTI" W/1968. Gig. BI 74Ea RR; 10.000 lire "A. VOLTA" XH/1997 Gig. ... - da BB a qSPL

32,00 €

E-Live Numismatic Auction 3

21 10 2022 14:30 CEST

Live auction - Start
21 10 2022 14:30 CEST