• Asta Numismatica E-Live 1

Asta Numismatica E-Live 1

Asta Numismatica E-Live 1

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 121

Collezione Monete Francesi In Cu

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). Un Décime L'An. 7 D (Lyon). Cu. Gadoury 187. - qBB

Base d'asta:
34,00 €

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 122

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). Un Décime L'An. 8 A (Paris). Cu. Gadoury 187a. - qBB

Base d'asta:
16,00 €

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 123

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). Un Décime L'An. 8 AA (Metz). Cu. Gadoury 187a. - MB

Base d'asta:

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 124

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). Un Décime L'An. 8 BB (Strasbourg). Cu. Gadoury 187a. - MB+

Base d'asta:

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 125

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). Un Décime L'An. 8 G (Géneve). Cu. Gadoury 187a. - MB

Base d'asta:

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 126

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). Un Décime L'An. 9 G (Géneve). Cu. Gadoury 187b. Pulita e spazzolata. - MB

Base d'asta:
5,00 €

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 127

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). Un Décime L'An. 9? G (Géneve). Cu. Gadoury 187b. - qMB

Base d'asta:

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 128

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). Un Décime, ribattuto su 2 Décimes (surfrappe du 2 Décimes). Cu. Gadoury 185. - qMB

Base d'asta:
18,00 €

FRANCIA. Consolato ...

Lotto 129

FRANCIA. Consolato (1799-1804). 5 centimes. Doppia battitura (Doublestruck; Double frappe). CU. - BB

Base d'asta:

FRANCIA. Consolato ...

Lotto 130

FRANCIA. Consolato (1799-1804). 5 centimes L'An. 7 A (Paris). Doppia battitura al D/ (Doublestruck; Double frappe). CU. Gadoury 126. - BB

Base d'asta:

FRANCIA. Napoleone I ...

Lotto 131

FRANCIA. Napoleone I (1804-1814). 2 francs 1810 A. In bronzo. Cu. Falso d'epoca? - MB

Base d'asta:

FRANCIA. Napoleone I ...

Lotto 132

FRANCIA. Napoleone I (1814-1815). Un Décime 1814 BB (Strasbourg). Cu. Gadoury 195c. - BB

Base d'asta:

FRANCIA. Napoleone I ...

Lotto 133

Base d'asta:

FRANCIA. Napoleone I ...

Lotto 134

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVIII ...

Lotto 135

FRANCIA. Luigi XVIII (1814-1815). Un Décime 1814 BB (Strasbourg). Cu. Gadoury 196a. - qBB

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVIII ...

Lotto 136

FRANCIA. Luigi XVIII (1814-1815). Un Décime 1815 BB (Strasbourg). Cu. Gadoury 196d. - BB

Base d'asta:
17,00 €

FRANCIA. Luigi XVIII ...

Lotto 137

FRANCIA. Luigi XVIII (1814-1815). Un Décime 1815 BB (Strasbourg). Cu. Gadoury 196d. - qBB

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Carlo ...

Lotto 138

COLONIE FRANCESI. Carlo X (1824-1830) 5 centimes 1825 A (Paris). Cu. KM 10.1. Pulita. - qSPL

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Carlo ...

Lotto 139

COLONIE FRANCESI. Carlo X (1824-1830) 5 centimes 1825 A (Paris). Cu. KM 10.1. Pulita. - BB+

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Carlo ...

Lotto 140

COLONIE FRANCESI. Carlo X (1824-1830) 5 centimes 1827 H (La Rochelle). Cu. KM 10.2. Pulita. - BB

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Carlo ...

Lotto 141

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Carlo ...

Lotto 142

COLONIE FRANCESI. Carlo X (1824-1830) 5 centimes 1828 A (Paris). Cu. KM 10.1. - BB+

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Carlo ...

Lotto 143

COLONIE FRANCESI. Carlo X (1824-1830) 5 centimes 1828 A (Paris). Cu. KM 10.1. Pulita. - qBB

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Carlo ...

Lotto 144

COLONIE FRANCESI. Carlo X (1824-1830) 5 centimes 1829 A (Paris). Cu. KM 10.1. Pulita. - BB

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Carlo ...

Lotto 145

COLONIE FRANCESI. Carlo X (1824-1830) 5 centimes 1830 A (Paris). Cu. KM 10.1. Colpi al bordo. - MB

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Luigi ...

Lotto 146

COLONIE FRANCESI. Luigi Filippo I (1830-1848) 5 centimes 1841 A (Paris). Cu. KM 12. - BB

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Luigi ...

Lotto 147

COLONIE FRANCESI. Luigi Filippo I (1830-1848) 5 centimes 1841 A (Paris). Cu. KM 12. - qBB

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Luigi ...

Lotto 148

COLONIE FRANCESI. Luigi Filippo I (1830-1848) 5 centimes 1844 A (Paris). Cu. KM 12. Colpetti. - BB+

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Luigi ...

Lotto 149

COLONIE FRANCESI. Luigi Filippo I (1830-1848) 5 centimes con rovescio non coniato. - qBB

Base d'asta:

COLONIE FRANCESI. Carlo ...

Lotto 150

COLONIE FRANCESI. Carlo X (1824-1830) 10 centimes 1825 A (Paris). Cu. KM 11.1 - qBB

Base d'asta:

Asta Numismatica E-Live 1

SESSIONE 1 (Lotti 1-306)
18 09 2021 09:30 CEST
18 09 2021 11:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 307-1070)
18 09 2021 13:00 CEST
18 09 2021 14:30 CEST