• Asta Numismatica E-Live 1

Asta Numismatica E-Live 1

Asta Numismatica E-Live 1

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 61

Collezione Monete Francesi In Cu

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 12 Deniers 1792 A (Paris). Cu. Gadoury 15. Pulita. - qBB

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 62

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 12 Deniers 1792 B (Rouen). Cu. Gadoury 15. - BB

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 63

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 12 Deniers 1792 BB (Strasbourg). Cu. Gadoury 15. - qBB

Base d'asta:
14,00 €

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 64

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 12 Deniers 1792 D (Lyon). Cu. Gadoury 15. - qBB

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 65

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 12 Deniers 1792 D (Lyon). Métal de cloche. Cu. Gadoury 15. - qBB

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 66

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 12 Deniers 1792 I (Limoges). Cu. Gadoury 15. - qBB

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 67

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 12 Deniers 1792 N (Montpellier). Cu. Gadoury 15. - qBB

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 68

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 12 Deniers 1792 N (Montpellier). Cu. Gadoury 15. Mancanza di metallo al D/. - qBB/BB

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 69

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 12 Deniers 1792 T (Nantes). Métal de cloche. Gadoury 15. - BB+

Base d'asta:
23,00 €

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 70

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 12 Deniers 1793 D (Dijon). Cu. Gadoury 15. - MB+

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 71

Base d'asta:
5,00 €
7,00 €

FRANCIA. Convenzione ...

Lotto 72

FRANCIA. Convenzione (1792-1795). 1 Sol aux Balances 1793 BB (Strasbourg). Cu. Gadoury 19. - MB

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

FRANCIA. Convencione ...

Lotto 73

FRANCIA. Convencione (1792-1795). 1 Sol aux Balances 1793 BB (Strasbourg). Cu. Gadoury 19. - MB

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

FRANCIA. Convention ...

Lotto 74

FRANCIA. Convention (1792-1795). 1 Sol aux Balances 1793 D (Dijon). Cu. Gadoury 19. - MB

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

FRANCIA. Convenzione ...

Lotto 75

FRANCIA. Convenzione (1792-1795). 1 Sol aux Balances 1793 T (Nantes). Cu. Gadoury 19. - qBB

Base d'asta:

FRANCIA. Convenzione ...

Lotto 76

FRANCIA. Convenzione (1792-1795). 1 Sol aux Balances 1793 W (Lille). Cu. Gadoury 19. - MB

Base d'asta:
5,00 €
7,00 €

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 77

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 2 Sols 1791 A (Paris). Cu. Gadoury 25. - BB

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 78

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 2 Sols 1792 A (Paris). Cu. Gadoury 25. Mancanze di metallo al bordo. - MB+

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 79

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 2 Sols 1792 A (Paris). Cu. Gadoury 25. - MB+

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 80

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 2 Sols 1792 .AA. (Metz). Cu. Gadoury 25. - MB+

Base d'asta:

FRANCIA. Luigi XVI. ...

Lotto 81

FRANCIA. Luigi XVI. Costituzione (1791-1792). 2 Sols 1792 W (Lille). Cu. Gadoury 25. - BB

Base d'asta:

FRANCIA. Convenzione ...

Lotto 82

FRANCIA. Convenzione (1792-1795). 2 Sols aux Balances 1793 N (Montpellier). Cu. Gadoury 31. - MB

Base d'asta:
27,00 €

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 83

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). 5 centimes L'An. 4 A (Paris). Cu. Gadoury 124. - BB

Base d'asta:
5,00 €
13,00 €

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 84

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 85

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 86

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 87

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). 5 centimes, ribattuto su 10 cent (surfrappe du Décime) L'An. 5 A (Paris). Cu. Gadoury 125. - BB+

Base d'asta:

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 88

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). 5 centimes, ribattuto su 10 cent (surfrappe du Décime) L'An. 5 BB (Strasbourg). Cu. Gadoury 125. - BB

Base d'asta:

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 89

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). 5 centimes, ribattuto su 10 cent (surfrappe du Décime) L'An. 5 D (Lyon). Cu. Gadoury 125. - qBB

Base d'asta:

FRANCIA. Direttorio ...

Lotto 90

FRANCIA. Direttorio (1795-1799). 5 centimes, ribattuto su 10 cent (surfrappe du Décime) L'An. 6. Cu. Gadoury 125. - MB

Base d'asta:

Asta Numismatica E-Live 1

SESSIONE 1 (Lotti 1-306)
18 09 2021 09:30 CEST
18 09 2021 11:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 307-1070)
18 09 2021 13:00 CEST
18 09 2021 14:30 CEST